ЗАПОВЕДНИК ART DECO. УТРЕННЯЯ ПРОГУЛКА.

На этом панно в Miami Beach написано ' Городская алхимия"
Заповедник - это пространство, хранимое законом, который дан людям в дополнение к их ослабевшим внутренним ориентирам, называемым совестью.
[Spoiler (click to open)]Национальный парк или территория с лесами, реками, озерами, животными, охраняется от людей, потерявших не только совесть, но и сакральную связь с природой. За тысячелетия людьми для себя создана исключительная среда обитания- города, где купола зданий заменили гигантские раскидистые кроны деревьев, а ручьи и звериные тропы превратились в улицы. И в этих городах также необходимы заповедные зоны, в которых дома-муравейники, построенные нашими талантливыми предками, надо охранять от нас современников, потерявших совесть и жаждущих денег, творческого самовыражения и увековечивания здесь и сейчас.
В шестидесятых годах прошлого века начался очередной строительный бум на океанском побережье Флориды, чему очень способствовали события, разворачивавшиеся на острове Свободы. Куба закрыла свои прекрасные отели перед американцами, и подтолкнула к еще более интенсивному освоению Miami Beach - небольшой полоски пляжей, тянущихся между Атлантическим океаном и Бискайским заливом. В этом небольшом городке или привычнее сказать в пригороде огромного портового Майами, находились шикарные пляжи и небольшие виллы, домики, маленькие мотели, в которых любили отдыхать, как богатые, так и простые американцы.

Miami Beach .Ocean dr;

Miami Beach. Ocean dr.

Miami Beach.


Двух, трехэтажные смешные домики, с яркими, всех цветов радуги козырьками и зонтиками были естественным продолжением пляжей с такими же блестящими зонтиками только поменьше, и такими же загорелыми красивыми людьми, говорящими на всех языках мира и одетыми исключительно в собственные тела, поскольку те клочки материи, которые уродовали их, одеждой было назвать нельзя. И этому самому сексуальному, интернациональному и теплому раю начали угрожать огромные монстры. Двадцати, тридцати, сорокаэтажные небоскребы с шикарными барами, ресторанами, казино начали теснить крылья разноцветных бабочек-домишек и играющих в волейбол на пляже людишек. Но эти люди, живущие в Майами Бич и в Майами, приезжавшие отдыхать на свои пляжи и любившие сидеть в маленьких ресторанчиках и танцевать на улицах под навесами салсу из Колумбии; танго из Аргентины; фламенко из Испании и меренгу с Карибских островов, сначала вышли на улицы с требованиями прекратить строительство крупных зданий и вынудили власти создать заповедник домов в стиле Арт Деко.


Кто нибудь узнал марку легендарного мотоцикла?

Микаэло из Колумбии

Зажигательные кубинки
В ком-то из них текла кровь свободных пиратов; в ком-то невольников с Ямайки и Юга Америки, в ком-то испанских конкистадоров; а кто-то просто был хиппи-цветами, история об этом умалчивает, но благодаря им любой житель земли может приехать в этот квартал и наполниться энергией восхитительной молодости, посмотреть на дефиле длинноногих жирафов-супермоделей на крышах трехэтажного отеля Николь, или полюбоваться на фантастические гоночные машины, или посмотреть на потрясающе красивых людей всех оттенков загара от черного до желтого, движущихся под музыку и танцующих всеми частями тела на любом пятачке улицы.



Вы спросите, где же это сказочное место, и я отвечу.

Прилетайте в Майами, приезжайте в городок Майами Бич на Ocean dr или Lincoln rd и иные улицы квартала Арт Десо, и Вы станете снова молодым, счастливым и радостным, потому что здесь можно напиться этой энергии.

Можно даже словить золотую рыбку. причем сразу на Рождественской елке.
Основное количество людей именно за этим сюда и прилетают, а не за тем, чтобы увидеть солнце, садящееся в океан,


потому что увидеть этого на восточном побережье Флориды нельзя. А поскольку здесь нет заката, то и жизнь не засыпает всю ночь. Но об этом мы поговорим на нашей ночной прогулке.